Полиция задержала в Хаапсалу мошенников из Литвы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заявление о продолжении выплат в пенсионный фонд II ступени можно подать до 30 ноября.
Заявление о продолжении выплат в пенсионный фонд II ступени можно подать до 30 ноября. Фото: Tiina Kõrtsini / Õhtuleht

В результате продуктивного сотрудничества полиции и простых граждан в Хаапсалу удалось задержать двух мошенников из Литвы. Мужчины действовали по хорошо известной схеме: сообщали людям о том, что их родственник попал в ДТП, а для решения проблем необходимо заплатить определенную сумму денег, пишет Postimees.

19 августа одно пожилой женщине позвонили неизвестные и выманили у нее драгоценности и деньги. Аналогичный звонок поступил другой женщине, но мошенники остались ни с чем, так как в дело вмешались родственники и полиция.

Благодаря сотрудничеству хаапсалуских таксистов и полиции буквально через пару часов были задержаны жители Литвы 19 и 27 лет, в отношении которых было возбуждено дело о мошенничестве. Мужчины были взяты под стражу. По словам полиции, успех операции заключался в хорошем сотрудничестве органов правопорядка и неравнодушных граждан.

Полиция напоминает, что к звонкам от посторонних людей, требующих денег или компенсации за несчастный случай или проступок, нужно относиться с осторожностью. Ни в коем случае нельзя передавать подобным людям деньги. В случае поступившего звонка нужно при первой же возможности сообщить в полицию по номеру 110. Пожилых родственников и знакомых следует предупредить о распространенном виде мошенничества.

Комментарии
Copy
Наверх