«Таллиннские дни моря» посетили более 50 00 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отдыхающие во время «Таллиннских дней моря».
Отдыхающие во время «Таллиннских дней моря». Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Разнообразную программу «Таллиннских дней моря», которые прошли в трех портах с 16 по 18 июля, посетили более 50 000 человек. Кульминацией морского фестиваля стало танцевальное шоу буксиров и регата Tallinn Race, которая прошла впервые в рамках «Таллиннских дней моря».


В очередной раз во время «Таллиннских дней моря» одним из самых популярных мероприятий стали морские прогулки между двумя портами, которыми смогли насладиться более десяти тысяч человек.

Впервые в рамках «Таллиннских дней моря» можно было увидеть театр теней и танцевальное шоу буксиров. «Ледокол Suur Tõll, с которого можно было наблюдать танец буксиров в Летной гавани (Lennusadam), почти накренился из-за большого количества людей», - сказал Таави Аас, председатель комиссии «Таллиннских дней моря» и вице-мэр Таллинна.

В рамках «Таллиннских дней моря» прошла и парусная регата Tallinn Race. Международная парусная регата проводилась в честь 30-летия проведения Олимпийской регаты в Таллинне.

По традиции заключительный концерт «Таллиннских дней моря» прошел под дождем, но это не испугало публику. Концертом Раймонда Валгре наслаждались несколько сотен человек.
 

Комментарии
Copy
Наверх