Финляндия увеличит гуманитарную помощь Украине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Dzhavakhadze Zurab/ITAR-TASS

Финляндия выделяет Украине дополнительные полмиллиона евро на гуманитарную помощь. Помощь будет доставлена через независимые организации.

Министр международного развития Пекка Хаависто (Зеленые) принял решение выделить Украине дополнительные полмиллиона евро на гуманитарную помощь. Помощь будет доставлена через УВКБ ООН.

На Украине официально насчитывается около 155 000 внутренних беженцев, но по оценке УВКБ ООН, количество лиц, которым приходилось покидать свои дома, намного выше. В помощи нуждаются также те, кто вернулся в уничтоженные в войне дома.

Согласно предварительному плану правительства Украины и ООН, для оказания гуманитарной помощи Украине нужны 25 млн евро.

Финляндия в марте этого года выделила Украине полмиллиона евро на гуманитарную помощь. Помощь была тогда передана через Финский Красный Крест.

Комментарии
Copy
Наверх