Франсуа Олланд побил рекорд непопулярности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Франсуа Олланд.
Франсуа Олланд. Фото: SCANPIX

Президент Франции Франсуа Олланд побил свой же рекорд непопулярности среди французов. Причиной катастрофического падения рейтинга эксперты единодушно называют положение национальной экономики.

Согласно опубликованному на минувших выходных опросу Французского института изучения общественного мнения, лишь 17% граждан страны одобряют деятельность Франсуа Олланда у руля государственной власти. Остальные 83% избирателей "скорее недовольны" или "совсем недовольны" политической линией президента, передает utro.ru.

Отмечается также, что премьер-министр Франции Манюэль Вальс, еще год назад имевший весьма высокую популярность у населения, за лето серьезно утратил кредит доверия со стороны французов. Его рейтинг просел сразу на 15 пунктов за последние два месяца - до отметки 36%.

"Отсутствие видимых результатов в сфере экономики", - пояснил итоги опроса представитель ИФОП Фредерик Даби. Он напомнил, что произошедшая в начале года смена кабинета министров во главе с премьер-министром Жан-Марком Эйро, пользовавшегося репутацией слишком нерешительного политика, "породила у французов определенный оптимизм и надежду на скорые перемены". "Однако смелые заявления Манюэля Вальса контрастируют с конкретными результатами", - заключил Даби.

Комментарии
Copy
Наверх