Феттель считает, что трасса «Формулы-1» в Сочи полностью готова к гонкам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Себастьян Феттель в Сочи (25 августа 2014).
Себастьян Феттель в Сочи (25 августа 2014). Фото: SCANPIX

Четырехкратный чемпион мира немец Себастьян Феттель считает, что построенная в Сочи новая трасса полностью готова к Гран-при России - этапу чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Такое мнение он высказал сегодня в беседе с журналистами, передает ИТАР-ТАСС.

Феттель первым из гонщиков "Формулы-1" получил возможность увидеть и испытать гоночную трассу. По его словам, он уже был в Сочи в прошлом году. "Выглядит все сейчас уже иначе. Приятно видеть, как все изменилось, и я готов проехать сегодня по трассе несколько кругов", - сказал гонщик.

Возраст участников "Формулы-1" не может быть меньше 17 лет

Себастьян Феттель, завоевавший свой первый титул в 23 года, полагает, что минимальный возраст участников "королевских гонок" не может быть меньше 17 лет.

В следующем  сезоне в "Формуле-1" дебютирует Макс Ферстаппен, который станет партнером по команде россиянина Даниила Квята "Торо Россо". На момент первой гонки ему только исполнится 17 лет.

"Я не уверен, что он уже закончил школу, в следующем году точно закончит. Его возраст - это минимум, дальше некуда", - считает немецкий пилот.

 Он также добавил, что в автогонках все зависит от таланта и способности развивать скорости. "Он еще очень молод, но у него есть определенный опыт, не такой, конечно, как у меня. Ему нужно многому учиться и много работать", - сказал о Ферстапенне именитый гонщик.

Гран-при России состоится 10-12 октября.

Комментарии
Copy
Наверх