Тюйр: встреча Путина и Порошенко — одновременно и интересная, и скучная

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ангела Меркель, Петр Порошенко и Владимир Путин.
Ангела Меркель, Петр Порошенко и Владимир Путин. Фото: Regis Duvignau/AP

Сегодня в Минске должна состояться встреча президента России Владимира Путина и президента Украины Петра Порошенко, но решения украинского кризиса по результатам этой встречи ждать не стоит, считает политолог из Тартуского университета Кармо Тюйр.

По мнению верховного представителя ЕС по внешним делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, встреча в Минске является возможностью, которую нельзя упустить, пишет rus.err.ee.

Как сказал Тюйр в интервью радионовостям ERR, предстоящая встреча Путина и Порошенко — одновременно и интересная, и скучная.

«Интересная она прежде всего в смысле формата — произойдет своего рода встреча Евразии и Европы, а с одной стороны за столом переговоров — Владимир Путин со своими партнерами по Евразийскому союзу, с другой — Украина вместе с Евросоюзом, правда, не с его руководителями, но с высшими чиновниками», – отметил Тюйр.

Скучным, по мнению Тюйра, является то, что стороны, по всей видимости, не смогут предложить приемлемого для всех решения.

Комментарии
Copy
Наверх