Торговцы: окрестности магазинов превращаются в незарегистрированные уличные бары

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тынис Кыйв (справа) на прошлой неделе беседовал в Таллинне с потенциальными нарушителями общественного порядка, распивавшими алкоголь. По словам политика, его собеседники вполне понимали, что других людей беспокоить нельзя, и были готовы тут же перебраться в другое место.
Тынис Кыйв (справа) на прошлой неделе беседовал в Таллинне с потенциальными нарушителями общественного порядка, распивавшими алкоголь. По словам политика, его собеседники вполне понимали, что других людей беспокоить нельзя, и были готовы тут же перебраться в другое место. Фото: Михкель Марипуу

Торговцы Эстонии считают, что раз наше государство снова разрешило распитие алкоголя в общественных местах, то оно отказалось от установленных в последние годы целей в отношении алкогольной политики.

Союз торговцев Эстонии осуждает вступивший первого июля в силу закон, который позволяет практически в любом месте и в любое время распивать спиртные напитки, пишет Majandus24.

«Видим здесь большое противостояние с развитием государственной алкогольной политики. С одной стороны хотят ужесточить рекламу и продажу алкоголя, а также его доступность. Но с другой стороны разрешают употреблять спиртные напитки в общественных местах», - сказала исполнительный директор Союза торговцев Эстонии Марика Мерилай.

«После вступления закона в силу каждый может видеть своими глазами – окрестности магазинов превратились  в незарегистрированные бары под открытым небом».

Комментарии
Copy
Наверх