Латвия может потерять еще 38 миллионов евро, если Россия запретит ввозить шпроты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шпроты. Фото иллюстративное.
Шпроты. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Минимум 20 тысяч жителей Латвии могут остаться без работы, если Россия запретит ввозить шпроты из этой страны, заявил министр земледелия Латвии Янис Дуклавс.

"Если бы Россия распространила санкции ещё и на шпроты, то ущерб для нас составил бы почти 38 млн евро  - это плюс к тем более чем 53 млн евро  убытков, которые уже рассчитаны", - сказал Дуклавс.

В начале августа Россия в ответ на санкции стран Запада запретила ввозить некоторые продукты из США, Канады, государств Евросоюза, Норвегии и Австралии. Под запрет попали свинина, говядина, мясо птицы, рыба, колбасы, овощи, фрукты и молочные продукты. Позже правительство РФ исключило из списка запрещённых товаров те продукты, который сложно заменить. Например, семена картофеля, гороха, лука, мальки лосося, форели, а также биологически активные добавки, безлактозное молоко и пищевые добавки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх