Утонул основатель акции Ice Bucket Challenge

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча.
Свеча. Фото: Arvo Meeks

Трагически погиб один из основателей Ice Bucket Challenge Кори Гриффин. Он утонул в Атлантическом океане, пишет sovsport.ru.

Гриффин нырнул близ острова Нантакетводу с крыши высокого здания и не смог выплыть. После этого его тело обнаружили спасатели.

Кори Гриффин был близким другом Пита Фрейтса, который выступил инициатором создания движения Ice Bucket Challenge. Гриффин стоял у истоков флэшмоба и принимал активное участие в его популяризации и продвижении.

Напомним также, что эта акция посвящена борьбе с боковым амиотрофическим склерозом. Это неизлечимое дегенеративное заболевание центральной нервной системы, при котором происходит поражение двигательных нейронов, приводящее к параличам и последующей атрофии мышц.

По правилам, обливший себя ведром ледяной воды имеет право бросить вызов ещё трём участникам. В течение 24 часов они должны сделать то же самое, засняв процесс на видео. В случае отказа от участия в акции, человек должен внести пожертвование в благотворительный фонд ALS Association в размере не менее 100 долларов, а в случае принятия вызова — обязательная сумма cоставляет не менее 10 долларов.

Комментарии
Copy
Наверх