Парагвай отказался играть со сборной Украины в Киеве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты сборной Парагвая.
Футболисты сборной Парагвая. Фото: Reuters/ScanPix

Ассоциация футбола Парагвая (АФП) будет оштрафована за отказ от проведения товарищеского матча со сборной Украины в Киеве, на стадионе "Олимпийский". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на украинские СМИ.

Ранее АФП официально объявила об отказе играть с украинцами в Киеве, как было изначально оговорено, из-за нестабильной ситуации на Украине, и предложила провести встречу на нейтральном поле, в Австрии. Но на этот вариант не согласилась Федерация футбола Украины (ФФУ), которая сейчас занимается поисками нового соперника для сборной.

Украинская сторона также заявила о претензиях на денежную компенсацию из-за неявки соперника. По словам спортивного чиновника Украины Олега Шкребы, парагвайцам уже оплатили перелет до Украины в размере 156 тыс. долларов. Теперь эти деньги нужно будет вернуть.

"По контракту сборная Парагвая должна выплатить еще и крупный штраф, - сказал Шкреба. - Для нашей же команды практически ничего не изменилось, просто будет другой соперник. Причины не лететь в Киев у парагвайцев не было, проводить матчи на "Олимпийском" разрешили в ФИФА и УЕФА".

Футбольные власти Парагвая проинформировали, что с 31 августа представители сборной будут находиться в Австрии и приглашают ФФУ на переговоры о проведении матча на нейтральном поле.

Товарищеский матч между сборными Украины и Парагвая должен был пройти 3 сентября в Киеве, на стадионе "Олимпийский". А 8 сентября на этой же арене украинская команда примет в рамках отборочного турнира Евро-2016 сборную Словакии.

Комментарии
Copy
Наверх