В России отрицают, что армия РФ вторглась на Украину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Келин.
Андрей Келин. Фото: Ronald Zak/AP

В России опровергают сведения о вторжении вооруженных сил РФ на Украину. О том, что войска РФ вошли на территорию соседнего государства, заявил президент Украины Петр Порошенко, пишет NEWSru.

Никакого участия российских военных и военной техники на Украине нет. Об этом заявил ИТАР-ТАСС постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин после заседания постоянного совета организации: "Мы четко заявили, что никакого участия российских военных нет, никакой техники мы не поставляем туда".

"Мы уже много слышали заявлений украинского руководства, которые очень быстро оказывались ложью. Сейчас мы являемся свидетелями очередной утки", - заявил РИА "Новости" зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников.

"Вранье стало уже неотъемлемой чертой так называемых киевских властей, поэтому господин Порошенко здесь никого не удивит не только в России, но и на Западе. Могу только заявить, что никаких оснований для подобных слов нет, а хунта по-прежнему продолжает валить с больной головы на здоровую", - вторит ему глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

Комментарии
Copy
Наверх