Бывший советник Путина: Россию остановит только военная сила

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP

"Единственное, чего боится Путин, - это применение военной силы против российских войск", - заявил бывший советник президента РФ по экономической политике Андрей Илларионов, выступая во вторник в Зальцбурге на конференции, организованной International Peace Institute совместно с Salzburg Global Seminar. Докладу Илларионова посвящена статья в Der Standard.

Путин не собирается прекращать поставки оружия на Украину, санкции никоим образом не повлияют на его поведение, пересказывает австрийское издание мнение бывшего советника.

Согласно его представлениям, холодную войну в Кремле считают "третьей мировой войной", а то, что сейчас происходит на Украине, - "четвертой мировой войной против англосаксонского мира".

"Согласно позиции российского президента, есть только два варианта мирного урегулирования на Украине: либо Украина, подобно Крыму, перейдет под контроль России, либо она перестанет существовать как самостоятельное государство", - воспроизводит корреспондент еще один тезис Илларионова.

Комментарии
Copy
Наверх