В Эстонии сократились объемы строительства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Строительство новых домов. Иллюстративное фото.
Строительство новых домов. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Общий объем строительных работ эстонских компаний, включающий объекты как в нашей стране, так и за рубежом, сократился во втором квартале по сравнению с тем же периодом прошлого года на 4%, пишет rus.err.ee.

Такие данные в пятницу, 29 августа, обнародовал Департамент статистики, отметив, что своими силами во втором квартале 2014 года эстонские строительные предприятия возвели объектов на 539 млн евро, из них зданий - на 337 млн и прочих сооружений - на 202 млн евро.

По сравнению с тем же периодом прошлого года объем строительства зданий вырос на 2%, а объем сооружений сократился на 13%.

По данным строительного регистра, во втором квартале было выдано разрешение на использование 631 новый жилищный объект. Это на 147 больше, чем годом ранее. Более половины введенного в эксплуатацию жилья составляли многоквартирные дома.

В основном новое жилье расположено в Таллинне.

Комментарии
Copy
Наверх