Видео: фанаты польской «Легии» публично высмеяли УЕФА

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот с youtube.com

Во время домашнего матча раунда плей-офф Лиги Европы против казахстанского "Актобе" болельщики польской "Легии" вывесили огромный баннер с изображением свиньи, намекающий на коррумпированность УЕФА.

"Шесть меньше одного. Потому что футбол не имеет значения. Имеют значение деньги", - гласит надпись на плакате польских болельщиков.

Напомним, в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов "Легия" уверенно обыграла "Селтик" по сумме двух матчей 6:1, но появление на поле дисквалифицированного Бартоша Берешиньского во второй встрече привело поляков к техническому поражению 0:3 и вылету в Лигу Европы.

"Легия" просила о переигровке и подавала апелляция в CAS, но своего добиться не смогла. Последняя акция польских фанатов вызвала резонанс в футбольном мире, поэтому не исключено, что клуб будет оштрафован УЕФА за оскорбительный характер выступления болельщиков.

Комментарии
Copy
Наверх