Исследование: большинство россиян считает, что между Россией и Украиной не ведется война

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военные подразделения ДНР.
Военные подразделения ДНР. Фото: BULENT KILIC/AFP

Согласно опросу, проведенному аналитическим центром "Левада", большинство россиян не считает, что Россия и Украина находятся в открытом военном конфликте. В то же время в случае официального начала военных действий российские власти поддержит заметно меньшее количество человек, нежели в прошлом году.

Согласно последнему опросу общественного мнения, большинство россиян считает, что между Россией и Украиной не ведется война. Согласно информации аналитического исследовательского центра Левада, такого мнения придерживается 59% опрошенных.Почти каждый четвертый или 26% респондентов считают, что Россия и Украина воюют между собой. Более половины опрошенных считают правильным оказание поддержки сеператистам со стороны российских властей.

Если между Россией и Украиной будут вестись официальные военные действия, то российские власти поддержит заметно меньшее количество человек, нежели прошлой весной. На данный момент 41% опрошенных заявил, что поддержит решение властей начать открытый военный конфликт. Еще в марте прошлого года порядка 74% респондентов поддерживали такое решение.

Комментарии
Copy
Наверх