«Флора» одержала волевую победу над йыхвиским «Локомотивом»

В матче 27-го тура чемпионата Эстонии по футболу таллиннская "Флора" на выезде уступала по ходу матча со счетом 1:2, но сумела добиться крупной победы над йыхвиским "Локомотивом" - 5:2, пишет rus.err.ee.

Счет открыли гости - на 15-й минуте отличился Рауно Аллику, а затем случилось неожиданное - замыкающий турнирную таблицу "Локомотив" забил два гола лидеру первенства. В своем дебютном поединке за клуб из Йыхви голом отметился российский легионер Станислав Яблоков, ранее выступавший за "Карелию" и "Псков-747", а затем цель поразил Андрей Йыги.

Однако еще до перерыва Аллику восстановил равновесие, а в начале второго тайма в течение четырех минут Александр Никулин умудрился получить две желтых карточки, и "Локомотив" остался в меньшинстве. "Флора" свой шанс не упустила: дублем отметился Сандер Пост, забивший свой первый гол в матче через две минуты после выхода на замену, а также точный удар на свой счет записал и Альберт Проза, также начинавший поединок на скамейке запасных.