Стубб: Россия хочет разозлить Финляндию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Финляндии Александер Стубб.
Премьер-министр Финляндии Александер Стубб. Фото: SCANPIX

Премьер-министр Финляндии считает, что неоднократные нарушения воздушного пространства Финляндии российскими военными самолетами не были случайностью.

Премьер-министр Финляндии Александер Стубб (Коалиционная партия) считает, что нарушения воздушного пространства страны российскими военными самолетами были сделаны с целью разозлить Финляндию.

Стубб, утром давший интервью программе Юле ТВ1 «Ykkösaamu», также заявил, что нарушения трудно считать случайностью. Российские военные самолеты в течение одной недели трижды нарушили воздушное пространство Финляндии. Стубб, тем не менее, не верит, что причиной тому послужило все более тесное сотрудничество страны с НАТО.

Хотя нарушения, по мнению Стубба, и связаны с ситуацией на Украине, Украину и Финляндию нельзя сравнивать между собой, подчеркнул Стубб. По его словам, причин для страха нет.

Комментарии
Copy
Наверх