Порошенко сообщил, когда могут быть прекращены военные действия на востоке Украины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: MICHEL EULER/AP

Военного решения конфликта на востоке Украины не существует. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, пишет ИТАР-ТАСС.

«У нас есть полное понимание, что нет военного решения конфликта», – сказал он журналистам по итогам двусторонней встречи с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу. По словам Порошенко, «самое главное сейчас – это мир».

Он также выразил надежду, что ЕС не оставит без ответа политику России в отношении Украины.

Украинский президент ожидает, что военные действия на востоке Украины могут быть прекращены уже в начале сентября. По его словам, «уже на следующей неделе ожидается реальный прогресс». «Мы ожидаем, что со следующей недели будет виден реальный прогресс в переговорах по достижению мира. Ведь мы слишком близки к точке невозврата. Каждая сторона конфликта должна понимать ответственность. Давайте не будем разжигать искру новой войны в Европе», – подчеркнул президент Украины.

При этом он высказался против прямой военной помощи Украине со стороны Запада, заявив, что Киев не рассчитывает на то, что «военные других стран будут сражаться бок о бок с украинскими военными».

Вместе с тем Порошенко заявил, что Украина нуждается в международной «военно-технической поддержке».

Комментарии
Copy
Наверх