Минфин: российские санкции серьезного влияния на экономику Эстонии не оказали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: Andres Haabu

На сегодняшней пресс-конференции Министерства финансов министр Юрген Лиги заявил, что прямого отрицательного влияния на эстонскую экономику, например, запрет на ввоз мясомолочной продукции в Россию не оказал.

"Гораздо серьезнее повлияло снижение внутреннего спроса в России и падение курса рубля", - передает слова Лиги rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

В связи с тем, что ряд стран ЕС (Чехия, Словакия, Венгрия и Кипр)  выступают против расширения европейских санкций, министр подчеркнул, что Эстония поддержит ужесточение санкций в отношении восточного соседа.

"С одной стороны, они (вышеперечисленные страны - ПМ) опасаются, что экономика пострадает. Но с другой стороны, это - государства, которые не так сильно интегрированы в Европу - мы даже не представляем уровень евроскептицизма, который царит в этих странах", - подчеркивает Лиги.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх