За травму Миланы Каштановой осужден дворник

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Милана Каштанова.
Милана Каштанова. Фото: личный архив

За падение льда на голову гражданке Эстонии Милане Каштановой будут судить техника ЖЭС - прокурор Петроградского района Санкт-Петербурга утвердил обвинительное заключение этому по уголовному делу.


«Она обвиняется в совершении преступления, статьей причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», - пояснили в прокуратуре порталу ERR Novosti.

Первоначально по материалу проверки органы внутренних дел вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Однако после того, как средствами массовой информации было обращено внимание горожан на бездействие правоохранительных органов, прокуратура, проверив постановление, признала его незаконным и после принятых мер было возбуждено уголовное дело.

«Дворник пошла на сделку со следствием, дала признательные показания, и приговор, скорее всего, будет довольно мягким», - полагает гражданский муж Миланы Каштановой Ириней Калачев.
 

Комментарии
Copy
Наверх