Leibur: эстонский рынок по-прежнему остается приоритетным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

По словам председателя правления AS Leibur Ассо Ланкотса, у предприятия нет планов сокращать или выводить производство из Эстонии, и в магазинах по-прежнему можно будет купить отечественный хлеб и булку.

По словам Ланкотса, несмотря на то, что рынок упакованного хлеба и булки продолжает в этом году тенденцию спада, прибыльность Leibur остается на уровне выше среднего среди предприятий пищевой промышленности Эстонии и стран Балтии. «Наши сильные стороны – это современные технологии, хорошо организованное производство и быстрое реагирование на изменения рынка», - отметил Ланкотс.

По его словам, Leibur и в дальнейшем намерен развивать как существующую, так и новую продукцию. «На данный момент, например, растет спрос на выпечку bake-off, и учитывая эту тенденцию наше материнское предприятие VAASAN Grupp уже год назад открыло в Сауэ новый завод по производству замороженной выпечки, что позволяет нам расширять спектр продукции и подстраиваться под изменение рынка», - добавил Ланкотс.

«До сих пор эстонская пищевая промышленность и производственные предприятия скорее сталкивались с проблемой нехватки рабочей силы, и я уверен, что хорошие работники не останутся без работы надолго. Leibur ждет CV бывших сотрудников Fazer – хорошим специалистам мы всегда найдем применение», - сказал Ланкотс.

Leibur не предвидит сложностей и с поставками для конечного потребителя в связи с выводом производства Fazer из Эстонии. По словам Ланкотса, Leibur готов при необходимости увеличить собственное производство.

Комментарии
Copy
Наверх