Обама: демократии не добиться успеха, пока мы не вытравим из наших сердец нетерпимость к другим людям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама и Тоомас Хендрик Ильвес.
Барак Обама и Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Erik Prozes

Демократия не способна добиться подлинного успеха до тех пор, пока мы не вытравим как из наших социумов, так и из наших сердец предубеждения и нетерпимость к другим людям, сказал сегодня президент США Барак Обама в открытом обращении в концертном зале Nordea в рамках однодневного визита в Эстонию, передает rus.err.ee.

Президент США отметил, что в современном мире, помимо военных угроз, демократические страны должны также отвечать на другие вызовы, в том числе пропагандистские кампании, ставящие целью запугать и настроить людей друг против друга.

«Мы отвергаем идею, что люди не способны жить и процветать вместе из-за того, что у них разное происхождение или разный язык. Лучшим противоядием против такого извращенного мышления являются наши общие ценности – и в странах Балтии, и в Европе», – сказал Обама.

Обама подчеркнул, что нам необходимо поддерживать свободу прессы и свободу слова, потому что в конечном счете ложь и дезинформация не могут победить правду.

Комментарии
Copy
Наверх