Танзанийская деревня: мелкими шагами к большим переменам

, журналист
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Благодаря проекту живущие в деревне Хололо женщины получили возможность самостоятельно зарабатывать деньги.
Благодаря проекту живущие в деревне Хололо женщины получили возможность самостоятельно зарабатывать деньги. Фото: эко-деревня Хололо

В Танзании я оказалась в то время, когда сезон дождей только начинался, и дорога, которая вела с живописного побережья с его буйной растительностью в центральную часть страны, немилосердно пылила. Вдоль дороги тянулись такие же пыльные поля, на которых работали люди, по тропинкам направлялись по своим делам женщины, умуд­рявшиеся нести на головах огромные вязанки хвороста.

Центральная часть Танзании с ее сухим и жарким климатом сильно зависит от свое­временно выпадающих дождей. Здесь находится селение Хололо, последние четыре года именуемое экологической деревней. Хололо – типичный образец успешного европейского проекта по оказанию помощи. Проект направлен не только на борьбу с изменениями климата, но и на обеспечение жителей продовольствием и улучшение положения женщин.

Локальная борьба с изменением климата

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх