Перед саммитом в Уэльсе Порошенко встретится с лидерами НАТО

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: Lazarenko Mykola/ITAR-TASS

Президент Украины Петр Порошенко расскажет лидерам стран НАТО о ситуации на Украине перед началом саммита североатлантического альянса, открывающегося сегодня в Уэльсе. 

На саммите, как ожидается, будет одобрено создание сил быстрого реагирования НАТО численностью в несколько тысяч человек для защиты стран Восточной Европы от возможной российской агрессии, сообщает Би-Би-Си.

Повестка дня саммита будет почти полностью посвящена ситуации на Украине.

Прямо перед его началом президент Украины Петр Порошенко проинформирует британского премьер-министра Дэвида Кэмерона, президента США Барака Обаму, а также лидеров Франции, Италии и Германии о том, как прошел его телефонный разговор с президентом Путиным.

Накануне после этого разговора Порошенко заявил, что "Нажатьбыло достигнуто взаимопонимание о шагах, которые будут способствовать установлению мира".

По словам Порошенко, он надеется, что в результате переговоров по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины, которые начнутся в пятницу в Минске, будут приняты реальные шаги по достижению мира.

Комментарии
Copy
Наверх