На выходных в столичном районе Уус Мааильм пройдет уличный фестиваль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

В этом году уличный фестиваль Uus Maailm состоится 6-7 сентября. Нынешний фестиваль пройдет под девизом «Мир движется», а вместе с ним, конечно же, движется и Uus Maailm (Новый мир).

В этом году организаторы фестиваля решили сделать основной упор на движении. В программе – много разных спортивных состязаний, которые пройдут на стадионе, в парке, на баскетбольной площадке и, конечно же, на улицах таллиннского района Уус Мааильм.

Планируется также большой конкурс-пикник на пяти столах, который проведет Vint 44mm. В парке Койду состоится уличный баскетбол, в воскресенье – традиционный футбол на детской площадке. Еще на улице можно будет сыграть в хоккей и футбол. Те, кто не хотят соревноваться, могут поиграть в петанк, дартс или просто побродить по фестивальным улицам.

Кроме того, в течение двух дней фестиваля будут открыты самый большой в городе Уличный рынок и десятки домашних кафе, детская площадка и всевозможные мастерские. И, конечно же, состоится концертная программа! По случаю фестиваля будет выпущена газета «Väike-Ameerika hääl», а на частоте 92,4 МГц будет звучать фестивальное радио.

Открытием фестиваля, которое состоится в 12.00, будет дан старт Месяцу бережливого движения, а также состоится традиционный парад. В течение всего дня будут открыты рынок и домашние кафе, а вечером, после грандиозного концерта, все участники в 22.52 сядут на электричку и отправятся на Балтийский вокзал, а оттуда – на афтепати в Kanala.

На главной сцене фестиваля выступят:

CHUI WAN

soundcloud.com/chui-wan

LEXSOUL DANCEMACHINE

soundcloud.com/lexsouldancemachine

facebook.com/lexsouldancemachine

TRAD.ATTACK!

tradattack.ee/

soundcloud.com/tradattack

facebook.com/tradattack

youtube.com/user/sandratradattack

МАРТЕН КУНИНГАС

soundcloud.com/martenkuningas

facebook.com/kuningasmarten

Комментарии
Copy
Наверх