Лиги о проекте бюджета: наиболее трудными будут споры о зарплатах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

При составлении проекта государственного бюджета на следующий год труднее всего будет придти к компромиссу относительно роста зарплат, считает министр финансов Юрген Лиги.

Об этом, как передает портал ERR Uudised, Лиги заявил на сегодняшней пресс-конференции по итогам заседания кабинета министров, пишет rus.err.ee.

По его словам, при обсуждении бюджета до жарких споров внутри правительства дело не доходит, но переговоры относительно возможного роста зарплат действительно идут непросто.

"По большей части относительно остального все выглядит сбалансировано. В коалиционном соглашении были четко указаны основные дополнительные графы расходов - это повышение детских пособий и снижение налогов на рабочую силу", - пояснил Юрген Лиги, отметив, что до сих пор как обсуждение проекта бюджета, так и просьбы министров о дополнительных деньгах проходило в вежливой форме.

Комментарии
Copy
Наверх