Huawei представила 6-дюймовый смартфон Ascend Mate 7

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Hyawei Ascend Mate 2. Иллюстративное фото.
Hyawei Ascend Mate 2. Иллюстративное фото. Фото: JOE KLAMAR/AFP

Компания Huawei провела в Берлине презентацию своего нового смартфона линейки Ascend – Mate 7. Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

Новинка получила большой дисплей диагональю в 6 дюймов и разрешением 1920х1080 точек. Компания отдельно отмечает, что дисплей занимает 83% передней панели, а само устройство почти полностью лишено рамок. В смартфон устанавливается собственный восьмиядерный процессор компании Kirin 925 с тактовой частотой 1,8 ГГц, а также 2 ГБ оперативной памяти. Аппарат работает на операционной системе Android 4.4 с собственным интерфейсом компании Emotion UI.

В смартфоне используется модуль камеры Sony Exmor с разрешением 13 мегапикселей, известный по большому количеству других устройств. Корпус Mate 7 выполнен из алюминия, его толщина составляет 7,9 мм. Внутри корпуса расположен также большой аккумулятор ёмкостью 4100 мАч.

Одной из самых главных отличительных особенностей в компании называют сканер отпечатков пальце, расположенный на задней крышке, под камерой. За его работу отвечает отдельный процессор SmartI3, а сам отпечаток хранится внутри памяти устройства. При сканировании пальца все приложения, в том числе и системные, получают от этого процессора лишь команду о том, что валидация отпечатка прошла успешно (или нет).

По предварительной информации, смартфон появится в продаже в октябре этого года. Цена должна составить чуть более 500 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх