Из-за визита Обамы некоторые предприятия понесли убытки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кафе Mamo
Кафе Mamo Фото: Kultuurikava.ee

Если владельцы гостиницы только выиграли от визита президента США, то предприятиям, оказавшимся в закрытой зоне Swissôtel или в непосредственной близости от нее, пришлось либо полностью закрыть двери, либо лишиться некоторой части оборота, пишет Majandus24.

Несколько предприятий интересовались у полиции о возможности компенсации потерянных средств, но, разумеется, никто их просьб не услышал.

По словам владелицы расположенного в одной из башен Торнимяэ кафе Mamo Маргит Хярма, недополученные средства — это ее вклад в визит Обамы. «Разумеется, мне, как предпринимателю, не нравится закрывать двери кафе, но, будучи эстонкой, я всем этим очень довольна», - сказала она.

По словам Хярма, из-за визита Обамы люди стали избегать центра горда уже с вечера вторника.

Как отметила Хярма, она даже и не думала о том, чтобы потребовать какой-либо компенсации. «Это ведь не стихийное бедствие или пожар. Все знали, что Обама приедет и уедет», - добавила она.

Комментарии
Copy
Наверх