Трудовая инспекция за один день обнаружила 161 нарушение на стройплощадках

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

В четверг сотрудники Трудовой инспекции провели по всей Эстонии массовую проверку строительных объектов. В ходе рейда было обнаружено 161 нарушение, причем 17 из них были настолько опасными, что пришлось приостановить работу или запретить использование рабочего оборудования, пишет rus.err.ee.

По словам руководителя отдела рабочей среды Трудовой инспекции Рейна Рейсберга, основной причиной остановки работ была опасность падения с высоты.

«На строительные леса и подмостки для временной работы на высоте следует со всех наружных сторон ставить защитные заграждения, причем щель между заграждением и лесами не может быть больше 30 сантиметров», – подчеркнул Рейсберг.

Инспекторы также обнаружили 22 случая, когда рабочие не использовали соответствующие требованиям индивидуальные защитные средства: у строителей не было касок и защитной обуви, в нескольких случаях была обнаружена работа с циркулярной пилой без использования средств индивидуальной защиты.

Комментарии
Copy
Наверх