Вопрос читателя: можно ли подключить два дигибокса друг к другу, чтобы смотреть канал ETV в HD качестве?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Starman. Иллюстративное фото.
Starman. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits / Postimees

«Я бы хотел смотреть канал ETV в HD качестве. Для этого необходим дигибокс с поддержкой DVB-T2. В данный момент я являюсь клиентов Elion, но оператор не предлагает этот канал в HD качестве (у Starman он входит в основной пакет). Может, я смогу смотреть канал ETV в HD качестве, если подключу дигибокс Elion (Motorola 1003) и DVB-T2 дигибокс между собой с помощью HDMI? Станет ли изображение лучше, чем при SD разрешении?» - поинтересовался читатель Tarbija24.

Отвечает технический эксперт Elion Хейго-Аулемб Энслинг:

«Начну с опровержения ошибочного мнения. Канал ETV не транслируется в HD-разрешении. Как Starman, так и Levira принимают сигнал в SD-разрешении, а затем масштабируют его в HD.

FullHD телевизоры могут самостоятельно конвертировать картинку в 1080. Результат полностью зависит от технических и программных характеристик телевизора. Наилучшего результат можно добиться на топовых моделях.

Если вы используете дигибокс Elion Motorola и он подключен к телевизору по HDMI кабелю, то на экран телевизора картинка передается в 1080-разрешении. Дигибокс Motorola принимает сигнал в SD-качестве и конвертирует его в 1080. По тому же принципу работают Starman и Levira.

Подсоединить два дигибокса друг к другу невозможно, потому что они имеют лишь HDMI выходы, то есть они могут передавать сигнал на телевизор, а не принимать его».

Комментарии
Copy
Наверх