Исследование: долговой кризис еврозоны является главным страхом немцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Германия. Иллюстративный снимок
Германия. Иллюстративный снимок Фото: Reuters / Scanpix

Долговой кризис в зоне евро является главным страхом немцев, оставляя позади опасения об увеличении стоимости жизни и благополучии окружающей среды, сообщает информационный центр одной из крупнейших немецких страховых фирм R+V.

"Большинство забот жителей Германии связано с деньгами, состоянием окружающей среды и их собственным здоровьем", — заявила на пресс-конференции в Берлине Рита Якли, руководитель информационного центра компании. В исследовании, проводимом компанией ежегодно, принимают участие примерно 2,4 тысячи человек.

Долгового кризиса в зоне евро опасаются 60 процентов опрошенных немцев. По словам политолога профессора Манфреда Г. Шмидта, у граждан страны есть все основания беспокоиться на этот счет. Германия — государство, которое предлагает погрязшим в долгах странам ЕС поддержку в слишком больших объемах, считает он.

Другие главные страхи немцев связаны с увеличением стоимости жизни (58 процентов опрошенных), природными катастрофами (51 процент), необходимостью ухода в пожилом возрасте (51 процент), тяжелые болезни (47 процентов), а также развал евро ввиду долгового кризиса (45 процентов).

12-ю строчку опубликованного R+V рейтинга занимает конфликт на Украине: опасения, так или иначе связанные с ним, есть у 37 процентов опрошенных немцев.

Комментарии
Copy
Наверх