Сависаар: Ласнамяэ с каждым годом становится еще лучше, уютнее и престижнее

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэр Таллинна Эдгар Сависаар.
Мэр Таллинна Эдгар Сависаар. Фото: Jaanus Lensment / Postimees

Таллинн в последние годы совершил значительные инвестиции в свой крупнейший район, сказал мэр города Эдгар Сависаар на организованном на Певческом поле празднике в честь Дня Ласнамяэ.

„В Ласнамяэ проживает более 118 тысяч человек, и именно из-за этого мы активно инвестируем в эту часть города“, - заявил Сависаар в воскресенье.

За два года в Ласнамяэ открыли крупнейший в Восточной Европе ледовый холл, в дороги города инвестировали более 9 миллионов евро, достроили парк Паэ, открыли детский сад Кихну и полностью обновили детсад Суур-Паэ, большинство гимназий уже отремонтировали, по весне будут справлять новоселье в Ласнамяэской гимназии, напомнил мэр.

Также Сависаар добавил, что прошедшей весной в Ласнамяэ открылся муниципальный магазин, который со своими самыми низкими ценами в городе стал помощью для многих нуждающихся жителей города. В феврале жители Ласнамяэ получат и муниципальную баню. Полным ходом идет и планирование работ по строительству муниципального поля для гольфа, передает «Столица».

„Благодаря всему этому, Ласнамяэ с каждым годом становится ещё лучше, уютнее и престижнее“, - отметил Сависаар. „Всё больше ласнамяэсцев могут найти работу, получать образование или просто хорошо и с пользой проводить время вблизи своего дома. Наша цель сделать Ласнамяэ современным и удобным для его жителей районом!, - добавил мэр.

На прошедшем на Певческом поле концерте выступили несколько детских танцевальных и вокальных коллективов, известная эстонская певица Лийз Лемсалу, местная группа May-Day и многие другие. Главным гостем вечера стала известная российская поп-группа „Мираж“.

Комментарии
Copy
Наверх