Группа «Мираж» околдовала Эдгара Сависаара

Эдгар Гергель
, edgar.gergel@limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Albert Truuväärt

Таллиннский район Ласнамяэ в выходные отпраздновал свой 21-й день рождения. Салюта по случаю праздника не было, зато было выступление российской группы «Мираж» с хлопушками и в страшных масках.

В воскресенье, 7 сентября, на таллиннском Певческом поле состоялось массовое гулянье для всех жителей и почитателей столичного района Ласнамяэ. На сцену в этот солнечный день поднимались самые разные выступающие: от детской эстрадно-вокальной студии «Кнопочки» до известного коллектива «Мираж» и мэра Таллинна Эдгара Сави­саара.

Были номера и на анг­лийском и эстонском языках. Например, певица Лийс Лемсалу выступила с 45-минутным сольным концертом.

Белые розы, белые розы

Если в прошлом году эстонский певец Уку Сувисте на Дне Ласнамяэ не смог покорить сердца жителей этого района и закончил свой концерт раньше запланированного, то Лийс Лемсалу отработала всю программу и жизнерадостно пожелала публике отличного вечера. Не успели музыканты Лемсалу забрать свои инструменты, как на сцене появился мэр Таллинна Эдгар Сависаар со старейшиной Ласнамяэ Ольгой Ивановой, которая совсем недавно стала мамой, но уже вернулась из отпуска по уходу за ребенком.

По уже сложившейся традиции Эдгар Сависаар встречает российских звезд в Таллинне цветами. В прошлом году Таня Буланова получила от Сависаара розовые розы. В этом году группе «Мираж» градоначальник подарил букет из белых роз.

Солистка этого музыкального коллектива Маргарита Суханкина настолько очаровала мэра Таллинна, что он не хотел уходить со сцены даже после намека Суханкиной, что ей пора продолжать концерт. Лишь после того, как Ольга Иванова вмешалась в ситуацию и что-то шепнула мэру на ухо, он сошел со сцены, передав инициативу группе «Мираж».

Подкованная публика

Группа «Мираж» не скрывала своего удивления музыкальной подкованностью таллиннской публики, которая хором подпевала им, особенно бодро подхватив песню «Наступает ночь». Артисты попытались ответить ласнамяэсцам тем же, но выговорить название района Суханкина смогла только со второй попытки, первый раз назвав его «Айсмяэ».

«И если мне когда-нибудь будут говорить – не надо ехать в Эстонию, нечего там делать и нас там не любят, я скажу им, что это неправда!» – такими словами Маргарита Суханкина завершила свой концерт на Певческом поле.

Комментарии
Copy
Наверх