Фото: мэр Таллинна Эдгар Сависаар попробовал обед в школьной столовой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэр Таллинна Эдгар Сависаар попробовал обед в школьной столовой.
Мэр Таллинна Эдгар Сависаар попробовал обед в школьной столовой. Фото: Tallinna pressiteenistus

Мэр Таллинна Эдгар Сависаар, вице-мэр Михаил Кылварт и руководитель департамента образования Андрес Паюла вчера посетили Таллиннскую Сюдалиннаскую школу, где пообедали вместе с учащимися и оценили качество школьного обеда.

Мэр остался доволен предлагаемой в школе едой и похвалил выбор здорового и сбалансированного питания, пишет «Столица» со ссылкой на Раэпресс.

В понедельник в меню Сюдалиннаской школы были рис с курицей, овощами и шампиньонами, морковный салат с семечками, капустно-огуречный салат, фрукты, сок, булка, хлеб и сепик.

Сависаар отметил, что с 1 сентября Таллинн увеличил размер выделяемых на школьные обеды средств, теперь порция стоит 1,34 евро вместо 1,15, то есть стоимость порции увеличилась на 19 центов. Мэр выразил надежду, что с увеличением пособия со стороны города школьное питание станет еще более здоровым и качественным.

Комментарии
Copy
Наверх