Лидер сборной Голландии унизил Хиддинка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Робин ван Перси.
Робин ван Перси. Фото: Petr David Josek/AP

Сборная Голландии по футболу провалила старт в отборочном турнире к чемпионату Европы 2016 года, уступив в гостевом матче команде Чехии. После поражения капитан голландцев Робин ван Перси неожиданно обрушился с критикой в адрес главного тренера Гуса Хиддинка, пишет портал «Дни.ру».

Встреча группы А, состоявшаяся во вторник в Праге, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Чехи открыли счет на 22-й минуте, когда Давид Лафата отдал пас Боржеку Дочкалу и тот не промахнулся, забив сумасшедший по красоте мяч. Голландцы сумели отыграться уже через десять минут усилиями Стефана де Врея. Победный же мяч в составе чехов на первой добавленной минуте ко второму тайму забил Вацлав Пиларж.

«Хиддинк – не тренер, – выпалил в микст-зоне ван Перси. – Мы потерпели весьма обидное поражение. При счете 1:1 мы были готовы забить еще и имели все шансы сделать это, однако ими не воспользовались. Так пропустить – это очень обидно».

В то же время форвард отметил, что оранжевые слабо сыграли в завершающей стадии атак. «Мы очень много владели мячом, но не преуспели в конце. То, что мы не забиваем, – это не проблема перехода от футбола ван Гала к футболу Хиддинка», – цитирует капитана команды De Telegraaf.

Хиддинк, в свою очередь, обвинил в поражении своих игроков. «Обидно проигрывать, когда вы пропускаете на последней минуте. Схема игры не является проблемой, так как чехи забили после индивидуальных ошибок на правом фланге. Соперник не дал нам создать много моментов. Мы можем только извлечь урок из этого матча», – цитирует тренера «Р-Спорт».

Комментарии
Copy
Наверх