В августе зарегистрированная безработица продолжила снижаться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Многие ищут работу по объявлениям на информационных стендах Эстонской кассы страхования от безработицы.
Многие ищут работу по объявлениям на информационных стендах Эстонской кассы страхования от безработицы. Фото: Арво Меэкс/Valgamaalane

В августе безработными числились 25 224 жителя Эстонии, или 4% от работоспособного населения страны, а в июле в регистре Кассы страхования от безработицы числились 26 467 жителей Эстонии, то есть 4,2% работоспособного населения, пишет rus.err.ee.

Наиболее высоким уровень безработицы был в Валгамаа (8,1%) и Ида-Вирумаа (7,5%), а самым низким — в Харьюмаа (3,1%) и Тартумаа (3,1%).

Больше всего среди безработных было чернорабочих (18%), квалифицированных рабочих (17%), работников сферы обслуживания и торговли (17%).

В августе страховое возмещение по безработице получили 9 030 безработных, или 30% от общего числа безработных в течение месяца. Средний размер возмещения составил 399 евро, а общая сумма выплат - примерно 3,2 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх