Вице-президент ФФУ: если Россия не принимает решения ФИФА и УЕФА, то пусть выходит из этих организаций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нынешний глава ФИФА Зепп Блаттер тоже будет баллотироваться на следующий срок.
Нынешний глава ФИФА Зепп Блаттер тоже будет баллотироваться на следующий срок. Фото: SCANPIX

РФС нарушил устав ФИФА, включив крымские клубы в российские соревнования и должен понести наказание. Такую точку зрения высказал вице-президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, пишет sovsport.ru.

«РФС принимал это решение осознанно, хотя от УЕФА пришло уведомление о том, что включение крымских клубов в состав РФС нарушает все нормы УЕФА и ФИФА.

Поймите правильно, таким образом, они же вносят в мировую практику очень плохой прецедент. Получается, можно игнорировать рекомендации вышестоящего органа! Да тогда футбол превратится не пойми во что — с пистолетами футболисты будут бегать по полю или я не знаю что…

Мы можем по-разному относиться к санкциям к РФС, но если существует система функционирования в главной организации, надо или ее принимать, или из нее выходить. Если не принимаете решение ФИФА и УЕФА, так и скажите — и выйдите из этих организаций. Это тоже позиция!», - цитирует Павелко «Спорт день за днем».

Напомним, что крымские клубы были включены во второй дивизион чемпионата России. Это СКЧФ (Севастополь), «Жемчужина» (Ялта) и ТСК (Симферополь). В УЕФА заявили, что результаты этих клубов в российских соревнованиях признаны не будут. Сегодня Исполком ФФУ решил, что будет добиваться приостановки членства РФС в ФИФА и УЕФА.

Комментарии
Copy
Наверх