«Зенит» продолжает выплачивать Спалетти по 300 тысяч евро в месяц

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти во время одного из матчей.
Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти во время одного из матчей. Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

Бывший главный тренер ФК «Зенит» Лучано Спаллетти продолжает получать компенсацию от питерского клуба в размере 300 тысяч евро в месяц. Об этом агентству «Р-Спорт» сообщил источник в клубе, пишет sovsport.ru.

«Лучано Спаллетти и его коллеги Марко Доменикини, Альберто Бартоли и Даниэле Бальдини продолжают получать зарплату, в связи с тем что менеджеры футбольного клуба «Зенит» и итальянцы так и не смогли договориться о сумме отступных, в результате чего они были лишь отстранены на время от работы, но продолжают числиться в команде и получать зарплату на условиях ранее подписанных контрактов. Изначально это делалось в надежде на то, что Спаллетти и три его помощника найдут новую работу и разорвут контракты по собственной инициативе, чтобы освободить «Зенит» от выплаты неустойки, однако этого не произошло. Не секрет, что зарплата экс-главного тренера «Зенита» Спаллетти составляет 4 млн евро в год. Таким образом, только ему одному ежемесячно выплачивается более 300 тысяч евро», - сообщил источник.

Напомним, что Лучано Спаллетти ушел из «Зенита» весной 2014 года после серии неудачных матчей. Итальянский специалист возглавлял команду на протяжении почти пяти лет и дважды выигрывал с ней чемпионат России.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх