Доклад Нидерландов: выполнявший рейс МН17 «Боинг» распался в воздухе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обломок самолета, на котором видны следы полученных разрушений.  Многочисленные небольшие повреждения обнаружены и в верхней части кабины.
Обломок самолета, на котором видны следы полученных разрушений. Многочисленные небольшие повреждения обнаружены и в верхней части кабины. Фото: доклад ovv

Во вторник Нидерланды представили предварительный доклад по катастрофе малайзийского пассажирского самолета в небе над Восточной Украиной. Виновные в катастрофе в докладе не названы.

«Первоначальные данные расследования указывают на то, что самолет, выполнявший рейс МН17, потерпел крушение из-за повреждений извне», – сказал составивший доклад Тиббе Яустра, возглавляющий Департамент авиационной безопасности Нидерландов (OVV). Он уточнил, что для того чтобы сделать окончательные выводы, потребуется время, и окончательный доклад будет представлен в следующем году, предположительно к июлю.

Как отмечается в предварительном докладе, самолет потерпел крушение в результате повреждений, вызванных внешним воздействием быстро движущихся объектов. Авторы доклада уточняют, что по этой причине Boeing 777 малайзийских авиалиний распался на части еще в воздухе. Это подтверждает большой радиус разброса обломков.

Передняя часть самолета была обнаружена ближе всего к его последнему известному местонахождению, и, очевидно, она оторвалась первой. Как говорится в докладе, центральная и хвостовая части самолета находились на значительном удалении от передней части, это указывает на то, что до того, как самолет распался на части, они продолжили движение по траектории.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх