В Германии пассажирам платят компенсации за жару

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Работники спасательной службы увозят студента, которому стало плохо из-за жары в поезде. 11 июля, Билефельд, Германия.
Работники спасательной службы увозят студента, которому стало плохо из-за жары в поезде. 11 июля, Билефельд, Германия. Фото: ANDREAS EICKHOFF/AFP

Немецкая железнодорожная корпорация Deutsche Bahn ведет переговоры о выплате компенсаций пассажирам скорых поездов, температура в которых из-за жаркой погоды и поломок кондиционеров поднимается до +50.


Кондиционеры в немецких поездах предназначены для внешней температуры до 32 градусов тепла и не могут нормально работать в условиях жары, накрывшей Европу, передает Би-би-си.

Для того, чтобы успокоиться обиженных пассажиров, руководство Deutsche Bahn согласилось платить по 500 евро каждому пассажиру, которому понадобилась медицинская помощь после поездки на поезде со сломанным кондиционером, а также возвращать стоимость билета. Компенсацию уже выплатили 2200 пассажирам.

Глава Deutsche Bahn Рюдигер Грубее поставил под сомнение качество сборки поездов Intercity Express. Глава союза железнодорожной промышленности Германии Рональд Пернер не согласился с этой критикой и переложил ответственность на обслуживающий персонал Deutsche Bahn.

В 2011 году на железных дорогах Германии появятся поезда Intercity Express нового поколения, которые должны нормально работать при температуре до +40.

Комментарии
Copy
Наверх