Microsoft откажется от брендов Nokia и Windows Phone

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LEHTIKUVA/REUTERS

Microsoft планирует отказаться от брендов Nokia и Windows Phone. Об этом сообщил ресурс GeeksOnGadgets со ссылкой на доступный ему внутренний документ компании.

Бренды Nokia и Windows Phone будут заменены на Microsoft и Windows соответственно. Ресурс The Verge подтвердил существование документа и отметил, что в нем говорится только об использовании этих названий во время праздничной кампании (видимо, речь идет о продажах в рождественский период — прим. «Ленты.ру»). Однако, ресурс добавил, что во многих случаях компания уже не использует бренды Nokia и Windows Phone.

В качестве примера The Verge напоминает, что последняя модель HTC называлась One M8 for Windows. Также не упоминалась Windows Phone в проморолике новых смартфонов Lumia 530, Lumia 730 и Lumia 830. Ресурс уточняет, что речь об отказе от мобильной операционной системы не идет, и связывает смену бренда с желанием компании в ближайшем будущем выпустить общую операционную систему на базе Windows RT (используется для планшетов на ARM-процессорах) и Windows Phone (ОС для смартфонов). Об отказе Microsoft от бренда Nokia было известно и ранее. Ресурсу не удалось получить содержательные комментарии Microsoft по данной теме.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх