В Саку неизвестный заманивает детей в свой фургон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейская лента ограждения.
Полицейская лента ограждения. Фото: Арво Меэкс

В полицию сообщили о двух случаях, когда в волости Саку неизвестный заманивал девочек в белый фургон с синими полосками. Дети не пошли на контакт с чужаком, но дома обо всем рассказали родителям, которые в свою очередь обратились в полицию.

«Это происходит не только за границей. Но и в Саку. В среду моя девятилетняя дочка шла из школы домой. Неподалеку остановилась белая машина с синими полосками, за рулем которой находился достаточно молодой мужчина с рыжей бородкой. Он предложил ребенку сесть в его машину и прокатиться. К счастью, дочь оказалась и побежала домой», - написала в социальных сетях мать. Незнакомец говорил на эстонском языке, пишет Tallinn City.

По ее словам, выяснилось, что этот же молодой человек приставал к однокласснице дочки, приглашая ее несколькими днями позже собирать цветы на лугу. «Пожалуйста, скажите своим детям о том, что с чужими людьми нельзя никуда ходить», - призвала обеспокоенная женщина.

Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Андрес Санг сказал, на сегодняшний день личность молодого человека, находившегося за рулем белого фургона с синими полосками, не установлена. «Мы активно занимаемся этим делом», - заверил он.

Полиция просит родителей, с чьими детьми в волости Саку в последнее время произошли похожие случаи, позвонить по телефону 5301 9938. Стражи порядка ждут звонков и от тех людей, которые располагают какой-нибудь другой информацией по этому делу.

Комментарии
Copy
Наверх