Денис Бородич: качественное образование – залог успешного будущего ида-вируской молодежи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Бородич.
Денис Бородич. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В пятницу в 13.00 состоится торжественная закладка краеугольного камня государственной гимназии в Йыхви.

По словам главы Ида-Вируских реформистов Дениса Бородича, это знаковое событие, которое наглядно демонстрирует, что для государства регион Ида-Вирумаа чрезвычайно важен.

«Государство заинтересовано в том, чтобы ида-ивирусцы получали качественное образование, ведь это – залог успешного будущего молодежи региона. Один из реальных шагов – новая государственная гимназия в Йыхви, закладка краеугольного камня которой состоится завтра. По плану гимзназия должна быть готова к концу августа 2015 года», - сказал Бородич.

«Государство вкладывает огромные деньги в развитие Ида-Вирумаа. Мы имеем дело с проектом стоимостью 5 684 445 евро, львиная доля которых, а именно 4 831 778 евро, выделена из структурных средств министерства внутренних дел. Также имеет место самофинансирование министерства образование и науки (852 667 евро)».

Строительство государственной гимназии в Йыхви реализуется в рамках программы «Приведение в порядок школьной сети». Гимназия будет находиться по адресу Харидузе, 5.

Комментарии
Copy
Наверх