Куртка Armani за 330 евро была пригодна к носке всего несколько месяцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

Куртка за 330 евро, купленная в магазине Emporio Armani, всего за четыре месяца стала непригодной к носке, однако магазин сначала отказался удовлетворить жалобу клиента, пишет Tarbija24.

В ноябре прошлого года клиент купил в таллиннском магазине Emporio Armani мужскую зимнюю куртку стоимостью 330 евро, говорится в решении Комиссии по жалобам потребителей.

В марте этого года клиент обратился в магазин с претензией в связи с тем, что на рукавах куртки возникли дыры.

Магазин отправил товар на экспертизу. Эксперт установил, что дефект вызван эксплуатацией в результате механического трения. Магазин отказался возвращать клиенту деньги, поскольку дефектов пошива или ткани у куртки не было.

В июне клиент обратился в Департамент защиты прав потребителей. Он пояснил, что несмотря на то, что куртку носили мало, она не продержалась даже одну зиму. Магазин заверил ведомство в отсутствии дефектов.

В конце июля клиент обратился в Комиссию по жалобам потребителей, потребовав вернуть ему деньги за покупку и подчеркнув, что утверждения магазина необоснованны. По его словам, износ ткани – нормальный процесс, но товар должен был продержаться дольше.

Комиссия выяснила, что качество куртки не соответствовало требованиям. Комиссия согласилась с экспертом, что дефект вызван трением, но это не исключает того, что товар имеет дефект.

Комиссия обнаружила, что ткань износилась после непродолжительного ношения куртки. По заявлению комиссии, за курткой хорошо ухаживали и видно, что ее мало носили.

Комиссия сочла, что потребитель имеет право потребовать возврата денег.

Заведующая магазином Emporio Armani Лийна Саар заверила, что компания выполнит решение Комиссии по жалобам потребителей.

Комментарии
Copy
Наверх