Драка на территории Батарейной тюрьмы: полицейского подозревают в превышении полномочий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места происшествия.
Фото с места происшествия. Фото: кадр из видеоролика

Внутренний контроль Департамента полиции и погранохраны подозревает одного из полицейских в превышении полномочий во время задержания 28-летнего мужчины на территории Батарейной тюрьмы 12 июля во время фестиваля. 

 

Произошедшее на фестивале вызвало широкий резонанс в обществе, а видео с места происшествия набрало множество просмотров в интернете.

В ходе внутреннего расследования были собраны доказательства, согласно которым один из полицейских несколько раз ударил 28-летнего задержанного и тем самым превысил допустимое использование силы. В действиях других полицейских состава преступления обнаружено не было.

В скором времени материалы расследования внутреннего контроля будут направлены в прокуратуру.

12 июля в полицию поступило сообщение о массовой драке на фестивале, который проходил на территории бывшей Батарейной тюрьмы.

На место происшествия прибыли три полицейских патруля. Полицейские задержали 25-летнего и 28-летнего мужчину, которые оказали сопротивление. В ходе задержания полицейские использовали служебную собаку.

Комментарии
Copy
Наверх