Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вопрос читателя: до какого возраста выплачиваются алименты на ребенка?

rus.postimees.ee
Вопрос читателя: до какого возраста выплачиваются алименты на ребенка?
Facebook Messenger LinkedIn OK Telegram Twitter
Comments
Деньги. Иллюстративное фото
Деньги. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

«До какого возраста выплачиваются алименты на ребенка? Ребенку сейчас 18 лет, он учится на третьем курсе в ПТУ. Должен ли отец платить алименты до окончания учебы?» - интересуется читательница Postimees.ru.

Отвечает адвокат Виталий Деникин из адвокатского бюро «Айвар Пильв»:

Закон о семье устанавливает, что получать содержание правомочны: (а) несовершеннолетний ребенок (то есть, не достигший 18-летнего возраста); (б) ребенок, который по достижении совершеннолетия продолжает получение основного или среднего образования в основной школе, гимназии или профессиональном учебном заведении, но не дольше, чем до достижения 21 года. Таким образом, отец обязан выплачивать алименты до окончания учебы в профессиональном учебном заведении или до достижения 21 года. В соответствии с частью 1 статьи 101 Закона о семье ежемесячные алименты на одного ребенка не могут быть меньше половины минимальной ставки месячной оплаты труда, установленной правительством Эстонской Республики, и составляют на момент написания статьи 177,5 евро.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Ключевые слова
Наверх