Талига: Трудовая занятость начнет расти не раньше второй половины 2011 года

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Харри Талига
Харри Талига Фото: Peeter Langovits

Несмотря на то, что количество безработных уменьшается быстрее, чем ожидалось, член правления Кассы по безработице и председатель Центрального союза профсоюзов Эстонии Харри Талига не слишком оптимистичен.

В качестве причины уменьшения безработицы Талига называет летние сезонные работы, работу самой Кассы по безработице, более быстрое, чем ожидалось, восстановление экономики, однако он не советует слишком рано радоваться, передает портал Uudised ERR.

«Не стоит впадать в эйфорию. На самом деле, сокращения продолжаются, возможно, не столь большие и не за один раз, возможно, больше нет таких крупных банкротств, но, на самом деле, приспособление экономики к новой ситуации продолжается, и реально об улучшении ситуации на рынке труда мы сможем говорить, боюсь, не раньше второй половины 2011 года», - сказал Талига.

По его словам, пройдет не менее года, прежде чем трудовая занятость начнет расти.

Комментарии
Copy
Наверх