Исследование: половина жителей Эстонии покупает органические продукты, большая часть покупателей — семьи с маленькими детьми

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин хуторской продукции Rimi.
Магазин хуторской продукции Rimi. Фото: Rimi

В магазинах Эстонии продается более 1200 наименований биопродуктов, отмечается в проведенном мониторинговой фирмой TNS Emor исследовании привычек потребителей. Сегодня будут названы лучшие органические продукты Эстонии и лучший производитель органической продукции, пишет rus.err.ee.

В 2013 году в магазинах Эстонии продавалось 1234 наименования местных биопродуктов, пишет Maablogi. По данным исследования, в прошлом году органические продукты покупала почти половина потребителей, 15 процентов жителей Эстонии покупают экологически чистые продукты постоянно.

Большая часть покупателей биопродукции — это семьи с маленькими детьми. Участники исследования отметили, что для них важно, чтобы органические продукты были местными или произведенными в близлежащих регионах.

В последние годы отмечен рост экспорта органических продуктов питания: в Финляндию, Латвию, Бельгию, Швецию, Данию, Швейцарию и Германию экспортируются эстонские органические мясо, молоко, фрукты, ягоды, картофель, водка и спирт.

Комментарии
Copy
Наверх