Комиссии Рийгикогу обсудят с экспертами развитие гражданского общества

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анника Ууделепп
Анника Ууделепп Фото: Erakogu.

Во вторник, 16 сентября, состоится открытое общее заседание конституционной комиссии, комиссии по социальным делам и комиссии по культуре, в ходе которого члены комиссий обсудят с экспертами развитие гражданского общества в Эстонии.

«Сильное гражданское общество является залогом и основой сильного демократического государства. Встреча парламентских комиссий с экспертами в формате открытого заседания необходима для того, чтобы лучше понять наши взаимные ожидания, сформулировать пожелания и сообща приступить к их реализации», – сказал председатель конституционной комиссии Райт Марусте, открывая заседание.

На заседании планируется обсудить три темы. Марусте откроет тему «Роль третьего сектора в политике», после чего эксперт в данной области – председатель правления Центра политических исследований PRAXIS Анника Ууделепп – представит анализ изменений в гражданском обществе Эстонии.

Со вступительным словом к теме «Третий сектор – стабильный и жизнеспособный в финансовом отношении партнер» выступит председатель комиссии по социальным делам Хельо Пикхоф; доклад на тему представит председатель правления Сети социальных предприятий Яан Апс.

Вступительное слово к теме «Роль власти в третьем секторе» скажет председатель комиссии по культуре Лаури Луйк. Более подробно на эту тему выступит руководитель Союза гражданских объединений EMSL Марис Йыгева. В частности, она опишет проблемы, возникающие при оказании объединениям поддержки.

После каждой темы предусмотрено время для обсуждения. С докладом на заседании также выступит министр внутренних дел Ханно Певкур.

Комментарии
Copy
Наверх