Полиция остановила машину, за рулем которой находилась 10-летняя девочка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Videokaader

Днем в воскресенье патрульные полицейские города Йыхви решили остановить автомобиль, так как манера вождения показалась им странной. За рулем транспортного средства оказалась 10-летняя девочка. Рядом с ребенком сидел пьяный отец, сообщает пресс-служба полиции.

14 сентября около 16 часов в волости Тойла на 18 километре шоссе Сака — Тойла из-за странной манеры вождения внимание патруля привлек автомобиль Honda. При проверке транспортного средства оказалось, что за рулем находилась 10-летняя девочка, а ее 43 -летний отец, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, сидел рядом. Мужчина сообщил стражам правопорядка, что хотел развлечь дочку и съездить с ней в тойлаский магазин.

Полицейские доставили мужчину в арестантский дом, а также в его отношении было начато дело о проступке. Девочку отвезли домой и передали матери.

Комментарии
Copy
Наверх